Empfehlenswerte Links

Naturheilkunde

Infoseite der Biebertaler Blutegelzucht - www.blutegel.de

 

Bio Medical Systems, Geräte für Laser- und Magnetfeldtherapie - www.bio-medical-systems.de

 

COLLL.org, wissenschaftlich orientierte Plattform für die Lasertherapie - www.colll.org

 

Das Tier-Therapie-Zentrum - www.tier-therapie-zentrum.de

 

Produktionsvideo von MycoVital - www.vitalpilzproduktion.de

 

Tierheilkunde-Wissen.de, Informationen über verschiedene Therapieformen der Tiernaturheilkunde - www.tierheilkunde-wissen.de

 

Ernährung

Der BARF-Blog - www.der-barf-blog.de

 

drei-hunde-nacht.de, private Homepage von Swanie Simon, rund um BARF und Naturheilkunde - www.barfers.de

 

Hundetraining

Hundeschule Holledau - SEHR empfehlenswerte Hundeschule! - www.hundeschule-holledau.de

 

Trainieren statt dominieren! DIE Seite für gewaltfreies Hundetraining - www.trainieren-statt-dominieren.de

 

Easy Dogs, tolle Artikel und Informationen über Hundetraining ohne Gewalt - www.easy-dogs.net

 

Hey-Fiffi.com, Online-Hundetraining von Trainern der Trainieren stat dominieren Gemeinschaft - www.hey-fiffi.com

 

Spass-Mit-Hund, empfehlenswerte Seite gegen Langeweile und für mehr Spaß mit Hund - www.spass-mit-hund.de

 

 

Empfehlenswerte Shops

DHN, qualitativ hochwertige Naturprodukte für Hunde und Katzen - www.barfshop.de

 

Pahema, der tierische Bioladen - www.pahema.com

     

Lilly's Bar - www.lillysbar.de

 

Natura Animale, Bernsteinketten für Hunde (auch mit EM-Keramik) - www.natura-animale.de

 

Tierschutzvereine

Tierhilfe Anubis - www.tierhilfe-anubis.org

 

Tierschutzverein Freising - www.tierschutzverein-freising.de

 

Tierschutzverein Hallertau - www.tierschutzverein-hallertau.de

 

 

Shelterdogs Santuhalm Romania - www.shelterdogssantuhalm.jimdo.com

 

Aus- und Weiterbeildung

Tier-Therapie-Zentrum - www.tier-therapie-zentrum.de

 

Akademie für Katzen-Kompetenz - www.katzenkompetenz.com

 

Sonstiges

Snautz.de - www.snautz.de